Elfcam® – Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom…


Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité.
Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox.

£7.88

Taille:1M

Câble à Fibre Optique (jarretière Optique) pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre , Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox (1M)

La fibre optique de très bonne qualité est idéal pour votre très haut débit de un accès à Internet ultra performant, FTTH « Fiber to the Home » (fibre à la maison) et FTTB (Fiber To The Building).

Type de fibre Mono mode: 9/125μm G657A2

Type de Gaine: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)

Connecteur A: SC/APC 

Connecteur B: SC/APC 

Perte d’Insertion: ≤0.2dB 

Perte de Retour : ≥60dB 

Diamètre de câble : 3mm 

La liste de compatibilité 

– La Fibre Orange Pro;

– Livebox play fibre 

– Livebox zen fibre 

– Livebox jet fibre

– La box fibre SFR

– BBox Miami

– BBox Sensation

– BBox Ultym

– Livebox Sosh

– Les boxes red SFR

– Nordnet Box

– Box Ozone Fibre

– La fibre video futur box

– Alsatis Box

Certification CE, ROHS

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle
Câble à fibre optique monomode (SM). Il possède un connecteur SC/APC à une extrémité et un connecteur SC/APC à l’autre extrémité.
Compatible : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et SFR les boxes red, Bouygues Telecom Bbox et Mobistar Livebox.
Disponible en différentes longueurs, Max: 150 Mètres. Il se décline en 11 longueurs pour répondre à vos besoins : 1M, 3M, 5M, 10M, 15M, 20M, 25M, 30M,35M,40M,50M,70M, 100M,150M. Même avec le câble de 150M, il n’y a aucune perte de connexion grâce à la faible perte d’insertion ( ≤0.2dB) et la haut perte de retour ( ≥60dB).
Diamètre de câble : 3,0mm. G657A2: Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure (24/7 service en France). Bienvenue à contacter notre service d’assistance email: contact@elfcams.com; Tél: 0033 6 68 54 91 77.

Category:

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Elfcam® – Câble Fibre Optique (jarretière Optique) SC/APC à SC/APC pour Orange Livebox SFR La Box Fibre Bouygues Telecom…”

There are no reviews yet.